Новые стандарты в кромке

Мебеталь предлагает весь комплекс работ по распилу и изготовлению мебельных деталей любой сложности.

Новые стандарты в кромке
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
14 Октября 2019

Уважаемые партнеры, информируем Вас, что на этой неделе на нашем складе появится новая кромка Rehau 0,8 мм. В ближайжем будущем компания "Мебеталь" будет использовать унифицированную кромку 0,8 мм во всех заказах, вместо 0,4 и 2 мм.
Просим правильно учитывать новую толщину кромки в Ваших заказах.
Кромка 0,8 мм это в данный момент - европейский стандарт, на Западе уже давно идет процесс перехода на одну унифицированную толщину кромки, вместо 0,4 и 2 мм. Примером является компания ИКЕА, среди отечественных производителей MR.DOORS, Кухни Мария, Стильные Кухни, Шатура мебель.

Все современные производители фасадных плит используют кромку 1 мм (ALVIC, CLEAF, SMART).

Основные преимущества:

  • Материал, из которого произведена кромка Rehau 0,8 мм - это АБС, который более экологичен, чем ПВХ, из которого делают 0,4 и 2 мм. Кромка АБС - ударостойкая, устойчива к механическому и термическому воздействию. Не содержит тяжелые металлы и хлор. При нагреве не выделяет соляную кислоту. Материал не требует специальной утилизации.
  • Кромка Rehau 0,8 мм в сравнении с 0,4 мм не такая тонкая, и как следствие - неострая. Кромкой 0,4 мм можно случайно порезаться.
  • При этом кромка толщиной 0,8 мм не такая толстая, как кромка 2 мм. Отсутствие рамочного эффекта позволяет изделию в 0,8 мм кромке выглядеть монолитно.
    Кромка на радиусной части не имеет декора, поэтому кромка 0,8 мм выглядит более натурально, а в 2 мм кромке мы видим толстый кусок пластика, не имеющий декор на достаточно большой радиусной части.
  • Качество кромления должно выйти на новый уровень, так как оборудование будет всегда настроено на одну толщину, и не придется его перенастраивать на разные толщины.
  • Качество подбора новой кромки Rehau под декоры Кроношпан будет на порядок лучше. Коллекция кромки Rehau 0,8 мм подобрана непосредственно под декоры и структуры плиты Кроношпан:
    • Теснение кромки идеально передает структуру ЛДСП
    • Декор кромки до 100% соответствие декору ЛДСП
    • Базовый цвет кромки соответствует фоновому цвету ЛДСП

Заказать услугу
Оформите заявку на распил ЛДСП на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.